Новости

Приложение «Welcome to Ural»

21.01.2022 Туристический кластер «Гора Белая» запустил приложение «Welcome to Ural», созданное на средства гранта Ростуризма. Аудиогид охватывает 10 маршрутов разных уровней сложности. По ним можно прогуляться пешком с детьми, или совершить автомобильные экскурсии в окрестностях посёлка Висим. По дороге пользователи приложения услышат информацию о 60 знаковых местах.

В прошлом году Висим стал одной из трёх самых красивых деревень России, поэтому к нему вырос интерес туристов со всей страны. Приложение Welcome to Ural содержит описание маршрутов и встречающихся по пути достопримечательностей, исторические справки, фотографии, навигационную систему. Самостоятельные прогулки по горнозаводскому Уралу или природным объектам станут гораздо информативнее.

Для того чтобы воспользоваться преимуществами приложения, нужно выбрать любой маршрут из списка и загрузить его в телефон. В этом случае маршрут будет доступен в отсутствие интернета, а приложение будет использовано в качестве мобильного путеводителя.

Надо отметить, что современная система навигации установлена как в Висиме, так и в Черноисточинске, Усть-Утке, Висимо-Уткинске, Уральце. При помощи QR-кодов происходит синхронизация с приложением-аудиогидом и пользователь получает подробную информацию о нужном объекте.

Сегодня популярны самостоятельные путешествия, в котором аудиогид становится незаменимым помощником и даёт простор для воплощения идей. Аудиогид доступен в магазинах приложений для мобильных устройств App Store и Google Play.


Готовы к труду и обороне?
Музыкальная сказка к юбилею Чуковского

Возврат к списку