Новости

Походы по Грузии: яркие впечатления и красивые пейзажи

10.01.2022

Грузия — страна, которая поражает туристов своей красотой и удивительными достопримечательностями. Здесь вы найдете вкуснейшие вина, местные десерты, много развлекательных программ и экскурсионных маршрутов. Но самая главная ценность Грузии — горы, захватывающие дух с первого взгляда.

Если вы планируете отдохнуть именно здесь, рекомендуется забронировать место на профессиональные походы. Они познакомят вас с местами, которые обычно скрыты от глаз туристов. Это позволит получить яркие эмоции и незабываемые впечатления. Сегодня походы по зимней Грузии представлены в очень большом количестве, так что проблем с выбором подходящего маршрута точно не будет.

georgia_winter.jpg

Самые популярные направления для походов

Чтобы насладиться поездкой по максимуму, следует заранее выбрать для себя наиболее подходящий маршрут. В случае с походами по Грузии самыми популярными вариантами считаются следующие:

  1. “Комфортное восхождение на Казбек”. Длительность такого путешествия — 8 дней. На протяжении всей экспедиции вас будут сопровождать не только удивительные пейзажи, но и традиции, легенды, поверья местных жителей. Подниматься на гору можно будет налегке: вещи туристов помещаются на лошадей. Восхождение на Казбек в данном маршруте производится с юга. Это гораздо легче и проще, чем с севера.
  2. “Зимняя Сванетия”. В программу входят короткие 1-2 дневные походы с возвращением в теплый дом. Всего тур включает в себя 8 дней активного отдыха. Организация досуга будет проводиться в горной провинции на северо-западе Грузии Сванетия. Здесь вас ждут панорамные виды на Ушбу и Тетнульд, восхождение на вершину Корульди, катание на лыжах и многое другое.
  3. “Восхождение на Ушбу”. Вершина является одной из самых престижных и широко известных массивов во всем мире. Маршрут похода включает в себя 11 дней активного путешествия. Восхождение считается достаточно сложным (как физически, так и психологически). Зато, оказавшись на вершине массива, ощущаешь невероятные эмоции.

Хотите узнать Грузию с новой стороны, посетите профессиональный подход. Такое путешествие позволит вам насладиться пейзажами, подарит умиротворение и наслаждение уединением с природой. Снаряжение можно будет взять напрокат. Для участников тура обязательно предусмотрена программа обучения альпинизму. Все правила безопасности соблюдаются до мелочей, так что вам ни о чем беспокоиться не придется.


Голосование за выбор территории благоустройства продолжается
Стела для города трудовой доблести

Возврат к списку