Новости

Зажгла огни главная ёлка

28.12.2021

Накануне в Нижнем Тагиле открылась главная ёлка и ледовый городок на Театральной площади. Иллюминация 18-метровой ёлки зажглась под дружные аплодисменты многочисленных гостей центральной площадки. В честь открытия запустили фейерверк и провели концертную программу.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города

В этом году городок создан по мотивам героев студии «Союзмультфильм», которая отмечает 85-летие. Вокруг главной ёлки расположились фигуры Деда Мороза и Снегурочки, скульптуры Бременских музыкантов, Карлсона, Незнайки и Мамонтенка. В центре разместились герои сказок уральского писателя Павла Бажова – Данила-мастер, Огневушка-Поскакушка и Серебряное копытце.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города

Новогодний городок удивил богатством светового оформления и многообразием замков, лабиринтов и горок. Новые гирлянды, оформившие спуск от Театральной площади к Центральному фонтану, скульптуры любимых мультипликационных героев вызвали восторг как у взрослых, так и маленьких тагильчан.

В этом году в Нижний Тагил вернулась сказочная Баба-яга, которая в 1980-е годы уже летала над Театральной площадью. Изготовлением Яги занимался тагильский мастер Эдуард Пономаренко. По его словам, он постарался придать сказочному персонажу сходство с актёром Георгием Милляром, который многим знаком по ролям весёлой колдуньи.

Ледовая сказка, созданная для жителей и гостей города, по версии одного из центральных каналов, вошла в топ лучших по всей России.

Фото: Илья Колесов, Пресс-служба администрации города



Виртуальный музей принял гостей
Секреты бабушкиного сундука

Возврат к списку