Новости

Road Show «Открой Урал» в Нижнем Новгороде

17.12.2021

17 декабря для туроператоров Нижнего Новгорода состоялась презентация туристического потенциала Свердловской области в рамках тура «Road Show» «Открой Урал» по городам, имеющим прямое авиасообщение с Екатеринбургом. Мероприятие прошло в онлайн-режиме из-за введённых в городе коронавирусных ограничений.

В презентации приняли участие представители Центра развития туризма Свердловской области, Центра развития туризма Нижнего Тагила и Каменска-Уральского, туроператоры «Южный экспресс», «Веди групп Урал», «Визит Урал-Сибирь», «Студия Приключений ЮБиТу».

Свердловская область предложила популярные турпродукты для семейных путешествий и активный отдых, познавательные и событийные программы, через которые можно познакомиться с культурными особенностями и промышленным наследием региона.

Нижний Тагил презентовал объекты индустриального наследия, которые наиболее интересны путешественникам. Во-первых, единственный в России музей-завод под открытым небом. Во-вторых, Музей бронетанковой техники на Уралвагонзаводе, где можно не только увидеть продукцию завода от Т-34 до Т-90, но и попасть внутрь легендарных танков.

Отдельно рассказали об исторических и культурных объектах Нижнего Тагила, Черноисточинска и Висима, которые включены в новый брендовый маршрут Свердловской области «Горнозаводская цивилизация: Демидовский маршрут».

«На закуску» гостей прямой трансляции познакомили с гастрономической стороной города. На сегодня такой вид туризма недостаточно развит в Нижнем Тагиле, однако найдётся несколько блюд, которые стоит попробовать каждому гостю – Уральские пельмени, «Обед металлурга» и Висимский пряник из русской печи.

А также представители туриндустрии узнали о разноплановых видах летнего и зимнего активного отдыха. Зимой горнолыжные курорты Нижнего Тагила – Горы Белая и Долгая – ждут туристов на горнолыжный сезон и международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, а летом гостей приглашают на сплав по реке Чусовая, подъёмы на вершины и спуски в пещеры. В Природном парке «Река Чусовая» можно увидеть природные памятники, уникальные растения эндемики и стоянку человека эпохи неолита.

К презентации Свердловской области подключилось более 50 туроператоров и турагентов Нижегородской области.


Тагильская роспись в лицах: Алевтина Сидорова
Подведены итоги литературного конкурса «Серая Шейка»

Возврат к списку