Новости

Личный путеводитель по Нижнему Тагилу для туриста

17.12.2021

Команда студентов из Нижнетагильского горно-металлургического колледжа им. М.Е. и Е.А. Черепановых «FAIR TEAM» совместно с всероссийским акселератором социальных инициатив Raise занимается разработкой приложения YPG – личного путеводителя для каждого туриста.

Фото: группа Вконтакте «FAIR TEAM»

Your Personal Guide по Нижнему Тагилу позволит гостям и жителям города самостоятельно планировать маршрут для отдыха или изучения истории и культуры именно так, как им хочется. Удобство девайса будет состоять в том, что пользователь в один клик сможет заказать экскурсию, купить билеты или вызвать такси, изучить разные виды туризма и потенциал города. По замыслу разработчиков, приложение будет способствовать привлечению молодёжи для учёбы и работы в Нижнем Тагиле.

Проект уже поддержали ЕВРАЗ, нижнетагильский Фонд поддержки предпринимательства и Центр развития туризма Нижнего Тагила.

Изначально приложение разместят на площадках Google Play и App Store, в дальнейшем и на других. Оно сможет определять местоположение пользователя и выдавать актуальные места поблизости. При нажатии на точку на карте, откроется карточка с наименованием и кратким описанием достопримечательности.

Фото: группа Вконтакте «FAIR TEAM»

Приложение использует следующие направления:

  • Промышленный туризм, позволяющий посетить производства;

  •  Профориентация включает маршруты для ознакомления с учебными заведениями в городе;

  •  Туристические маршруты по национальным и природным паркам;

  •  Экологический туризм, обращающий внимание туристов на проблемы экологии;

  •  Микротуризм, где поездки находятся на расстоянии не более 1 км. от дома;
  •  Глемпинг для тех, кто не любит путешествовать с рюкзаком за спиной;

  •  STAYCATION – «отпуск дома», то есть в своём городе или области.

Аналогов уникального приложения с таким набором направлений до этого не существовало. Следить за развитием проекта можно на странице «Вконтакте» студенческого объединения социального предпринимательства «FAIR TEAM».

Фото: группа Вконтакте «FAIR TEAM»


Возвращение легендарной Бабы-Яги
Тагильская роспись в лицах: Алевтина Сидорова

Возврат к списку