Новости

Выбираем территории для благоустройства

15.12.2021

В Нижнем Тагиле стартовало общественное обсуждение предложений на включение в перечень объектов, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году. Оно будет проходить на официальном сайте города с 15 декабря 2021 года по 14 января 2022 года.

Список объектов сформирован на основании предложений, поступивших от тагильчан в ходе опроса, который проходил с 26 ноября по 10 декабря. Свои мнения о том, какие общественные пространства требуют скорейшей реконструкции, жители города могли направить в управление городским хозяйством мэрии. В перечень общественных пространств вошли одиннадцать территорий:

Набережная реки Межевая Утка в поселке Висимо-Уткинск. В проекте запланированы смотровые площадки и зрительные места вдоль реки у водопада, предусмотрено озеленение территории, установка городской мебели и площадка для размещения скульптур.

Проект набережной в поселке Висимо-Уткинск

Городской сквер «Нижне-Выйский». Проект предполагает оформление центрального входа в сквер, обустройство зон отдыха для детей и взрослых, куда входят игровые и спортивные площадки, а также скейтпарк. Жители хотели бы, чтобы в сквере появилось озеленение, место для выгула собак, фонтан и пляжная зона.

Благоустройство территории, прилегающей к руслу реки Ежовка, а также пруда на реке Ежовка. Запланирована организация дорожно-тропиночной сети, зона отдыха с установкой городской мебели, парковых качелей. Горожане хотят видеть прогулочные дорожки и смотровые, детские и спортивные площадки.

Общественная территория по адресу: пр. Строителей, 5, 7, 11. Проект дворовой территории включает ремонт лестницы, игровую площадку для детей, озеленение и тротуары.

Площадь перед зданием Машиностроительного техникума по адресу: пр. Вагоностроителей, 14а. Предложено отремонтировать памятник, постамент, установить остановку и городскую мебель, а также озеленить пространство.

Сквер «Строителей» и площадь перед административным зданием по адресу: ул. Окунева, 22. Предлагается сделать дорожки и парковки, отреставрировать памятник и установить для него архитектурную подсветку.

Парк поселка Рудник III Интернационала (квартал городского леса). Предлагается очистить территорию от засохших насаждений, обустроить тропинки, сделать площадку для мини-футбола, сцену, спортивную с тренажерами и для отдыха.

Пешеходная территория от здания «Почта России» по адресу: Черноисточинское шоссе, 19 до местного проезда Черноисточинское шоссе. Планируется отремонтировать парковки, обустроить освещение и видеонаблюдение, сделать озеленение и установить игровой комплекс.

Парк им. Горького. Вокруг парка предлагается сделать ограждения, обустроить главный вход и парковки, велодорожки, детские и игровые площадки, установить туалет и провести озеленение.


Комсомольский сквер 2019 г. Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил

Сквер «Пионерский» по пр. Ленина. В проекте запланированы ремонт твердого покрытия тротуаров, модернизация системы наружного освещения, установка городской мебели и системы видеонаблюдения, обустройство игровой площадки.

Сквер «Комсомольский». В сквере предлагается отремонтировать фонтан, благоустроить территорию вокруг памятника Н. Н. Демидову, сделать площадки для отдыха и установить скульптуры.

Чтобы принять участие в обсуждении вариантов благоустройства городских парков и скверов, необходимо перейти в раздел «Формирование комфортной городской среды» официального сайта города. Там же размещена информация о работах, которые планируется выполнить при благоустройстве.


Игрушки, сувениры и подарки на ёлочном базаре
Свердловская область – лидер по созданию креативных кластеров

Возврат к списку