Новости

Среди лучших в событийном туризме

05.12.2021 1-3 декабря в Ульяновске прошёл Финал юбилейной X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2021. В финал премии прошли 249 проектов из 59 регионов России, определённые по итогам региональных конкурсов. Три из трёх проектов Нижнего Тагила, прошедшие в финал, стали призерами. Изначально на соискание Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 515 проектов из 62 регионов России, но до финала дошли сильнейшие.

43cikJxgDkw.jpg

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил 

От Свердловской области выиграли 18 проектов, среди них 3 от Нижнего Тагила. Центр развития туризма Нижнего Тагила в этом году занял второе место в номинации «Лучший Туристический информационный центр – организатор туристических событий». В 2020 году в этой же номинации туристический центр был удостоен высшей награды – Гран-при. 

Событийный календарь Нижнего Тагила на 2021 год получил третье место в номинации «Лучший календарь туристических событий». Имея такой календарь, жители и гости Нижнего Тагила никогда не пропускают яркие культурные, спортивные, туристические и развлекательные мероприятия в городе. Выпуск календаря стал хорошей традицией – в 2021 году уже седьмое подобное издание, подготовленное Центром развития туризма Нижнего Тагила.

«Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин» в рамках Русского тура «Синяя птица» также вошёл в тройку призеров, заняв почётное третье место. В марте 2022 пройдут финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, на которые традиционно съезжаются туристы со всего мира.

Финал следующей Национальной премии Russian Event Awards пройдет в ноябре 2022 года в Минеральных Водах.

r-QXfIpHSaw.jpg

событийник.jpg

Фото: Павел Балин, Центр развития туризма города Нижний Тагил 


Исследуй Урал на снегоходах!
Тагильская роспись в лицах: Сергей Веселков

Возврат к списку