Новости

Вечеринка-ярмарка «GARAGE SALE NT»

02.12.2021

19 декабря в 12:00 на площадке креативного арт-кластера «Самородок» торжественно начнётся вечеринка-ярмарка «GARAGE SALE NT». Если у вас есть ненужные вещи, то вы сможете их там продать или обменять на полезные, а также купить эксклюзивную одежду, аксессуары и книги. На мероприятии можно будет принять участие в мастер-классах под музыку. Вход на гаражную распродажу бесплатный.

Фото: Дмитрий Часовитин

Галерист и художник Евгений Комухин придумал провести распродажу в гаражном формате ещё в прошлом году, но не смог найти подходящего места. После того, как он организовал в «Самородке» выставку финского фотографа Маркуса Йокелы, ему удалось договориться о проведении события популярного и модного у европейской молодёжи.

Идею проведения таких распродаж на ежеквартальной основе поддерживает творческая прослойка города в попытке объединить интересных людей в креативном кластере. Сейчас принимаются заявки от участников. Организаторы приглашают художников, мастеров по керамике, одежде и аксессуарам, дизайнеров, секонд-хенды и горожан, поддерживающих идеи «разумного потребления».

Фото: Дмитрий Часовитин

Площадка может принять единоразово не более 50 участников, поэтому стоит заранее подать заявку в группе «GARAGE SALE NT» во «ВКонтакте» или по телефону: +7 (912) 260-93-29.

Кроме продажи интересных вещей и предметов, которые можно найти только на таком «блошином» рынке, гостям гаражной распродажи будет предложен предновогодний маркет, DJ-сеты, бесплатные мастер-классы от барберов и визажистов. Будет возможность в приятной обстановке провести задушевные беседы с тагильскими художниками и предпринимателями.


Шуточный блокбастер для детей и взрослых
Тагильчане – призёры фестиваля Stroganov Fest 2021

Возврат к списку