Новости

Медицинская страховка — гарантия жизни и здоровья за рубежом

16.11.2021

Отпуск — это долгожданное событие в жизни каждого человека и к нему стоит подготовиться заранее. Если вы хотите выехать за рубеж, то оформление специальной страховки, особенно медицинской, является необходимым занятием. Это связано с тем, что многие страны не принимают туристов без соответствующих документов. 

Информация для туристов

Оформление медицинской страховки для выезда за рубеж может потребоваться при командировке, посещении родственников, устройстве на работу или учебу в иностранном государстве. Вам просто не выдадут визу, где это требуется, без такого документа. 

Компания Green Travel поможет быстро оформить страхование для студенческой, рабочей визы, а также простой туристической поездки. Для этого необходимо предоставить всего два документа — действующий заграничный паспорт и идентификационный код. На сайте фирмы расположен удобный калькулятор, который автоматически вычисляет стоимость полиса в зависимости от страны посещения и количества дней пребывания, цели поездки, страховой суммы и размера франшизы. 

Обеспечение страхования

Обратите внимание на тот факт, что наличие медицинской страховки является обязательным условием для въезда в другое государство (Европа, Азия, Америка). Документ дает право:

  1. Получения скорой медицинской помощи или перевозки в ближайшее медицинское учреждение.
  2. Амбулаторного лечения в любом медицинском учреждении, включая консультации профильных специалистов, проведение нужных диагностических процедур, выдача или оплата назначенных препаратов.   
  3. Стационарного лечения, включающего оперативное вмешательство, нахождение в палатах, полноценное питание и снабжение необходимыми лекарственными препаратами.
  4. Стоматологической помощи при острой боли.
  5. Экстренной эвакуации и медицинской помощи при травматических ситуациях.
  6. Возвращения эконом-классом на место постоянного пребывания потерпевшего при возникновении страхового случая, которое не позволяет самостоятельно возвратиться домой.
  7. Доставки тела до пограничного пункта.

В нынешних реалиях, немаловажное значение приобретают входящие в страховой полис услуги полноценной диагностики и лечения при заражении коронавирусом. Ведь эпидемия еще не побеждена и нужно обезопасить себя от риска остаться без медицинской помощи.  

Агенство Green Travel предлагает на выгодных условиях оперативно оформить полис для путешествующих или отбывающих по рабочей, учебной визе. Находясь в другом государстве всегда есть риск остаться один на один с бедой, а медицинское страхование поможет в экстренных ситуациях получить необходимые услуги и вернуться домой живым и здоровым!


Посещение бани для здоровья: действительно ли это полезно
Знакомство с культурным центром города

Возврат к списку