Новости

Знакомство с культурным центром города

22.11.2021

20 ноября делегация из сотрудников дирекции «Универсиады 2023» посетила Нижний Тагил и его главный спортивный инфраструктурный объект – комплекс трамплинов «Аист», который готовился к старту первого соревновательного дня Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

Фото: Елена Арютина

Перед визитом спортивного комплекса Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл для гостей экскурсию, в ходе которой познакомил с культурными и историческими объектами центра города. Маршрут начался на Лисьей горе – доминанте и визитной карточке города. Открывающая панорама благоустроенного города покорила сердца членов делегации. Показывая Эко-индустриальный технопарк «Старый Демидовский завод» экскурсантам рассказали о значительном вкладе в становление и развитие промышленного центра Урала горнозаводчиками Демидовыми. У подножья Лисьей горы экскурсанты не упустили возможность приобрести сувениры с тагильской лаковой росписью.

Фото: Елена Арютина

Переместившись к памятнику паровозу русских механиков, установленного на постаменте у Историко-краеведческого музея, участникам рассказали, как отличить первую модель паровоза от второй и снабдили технической информацией о «сухопутном дилижанце». Завершилась обзорная экскурсия для гостей на Театральной площади.

Путь делегации продолжился до горы Долгой, входящей в часть горного хребта «Веселые горы», чтобы вблизи посмотреть на знаменитые трамплины «Аиста» и остаться на трибунах в качестве болельщиков соревнований.

Напоминаем, что Всемирные студенческие игры в Екатеринбурге пройдут с 8 по 19 августа 2023 года. Программа будет включать соревнования по 18 видам спорта и планируется разыграть 246 комплектов медалей. Стоит отметить, что олимпийского чемпиона из Екатеринбурга Давида Белявского назначили послом Всемирных студенческих игр FISU.



Медицинская страховка — гарантия жизни и здоровья за рубежом
В предновогодней суете

Возврат к списку