Новости

Юные музыканты вновь встретятся на одной сцене

11.11.2021

Анонсирован приём заявок на совместный проект Нижнетагильской филармонии с музыкальными школами Свердловской области «Большая сцена для юных музыкантов», в котором молодые таланты выступают на одной сцене с профессиональными оркестрами. Репетиции участников пройдут уже в декабре, а большой концерт состоится 29 января в 16.00 в Большом зале филармонии.

Фото: Виталий Майшев

Проект за пять лет стал поистине всероссийским, собирая на одной сцене участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Верхней Салды. Первый концерт состоялся ещё в 2017 году. Для многих участников это был первый подобный опыт, но главной эмоцией слушателей в зале, по мнению организаторов, стало восхищение серьёзным уровнем игры солистов, поддержанных их старшими коллегами.

Стать участниками смогут юные музыканты от 10 лет, а также студенты музыкальных отделений колледжей со всей России. Не позднее 2 декабря 2021 года оформленную заявку, ссылку на видеозапись участника, а также нотный материал (партитуру и голоса для оркестра) необходимо направить на электронную почту kamerata@muzika-nt.ru, либо по адресу: 622001, г. Нижний Тагил, пр. Ленина, 31. С положением проекта можно познакомиться на сайте филармонии. 

Руководителями проекта «Большая сцена для юных музыкантов» является директор оркестра «Демидов-камерата» Анна Сергеевна Крылова и главный дирижёр Владимир Иванович Капкан.

Фото: Виталий Майшев


Путешествие Тагильской Мадонны в Эрмитаж
Творческий конкурс к 300-летию Нижнего Тагила

Возврат к списку