Новости

Эстетика дерева и металла

10.11.2021

С 4 ноября по 31 декабря Нижнетагильский музей изобразительных искусств приглашает посетить персональную выставку тагильского художника, мастера по художественной обработке металла и дерева Максима Нуштаева «И никаких гвоздей...». На выставке зрители увидят композиции из различных материалов и предметов, среди которых: дерево, металл, кости, репродукции картин, вырезки из газет, дверные ручки, кисточки, ключи, счеты, кожаные ремни, винтики от часов, монетки и многое другое.

Создавая свои ассамбляжи, художник действует по интуиции, подбирая вещи, не связанные между собой. Но объединённые вместе, они начинают гармонично сосуществовать. Зрителю отводится роль соучастника по проникновению в сокровенный мир художника.

Автор работы и фотографии: Максим Нуштаев

Некоторые работы стали посвящением творческим личностям, близким по духу Максиму Нуштаеву. В этих ассамбляжах взаимодействуют фотографии человека, вырезки из газет о нём, предметы, ассоциирующиеся с временем героя.

Выставка «И никаких гвоздей...» приоткрывает для зрителя новые грани творчества Максима Нуштаева. Глядя на композиции, можно будет увидеть связь внутреннего мира художника с его работами в неповторимом, но узнаваемом стиле. Название «И никаких гвоздей...» является ироничной аллюзией на большую персональную выставку 2016 года «Гвоздь. Мастерская художника». За это время Максим Нуштаев нашёл новые возможности для воплощения своего творческого замысла, но остался верен своей исполнительской манере.

Стоимость входного билета для взрослых 50 рублей для взрослых, для студентов, пенсионеров и школьников установлена цена в 30 рублей. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону 8 (3435) 25-26-47.

Напоминаем, что Нижнетагильский музей изобразительных искусств с 25 октября являтся зоной «COVID-free». Посетителям от 18 лет и старше необходимо будет подтвердить свой «зеленый статус» посредством предъявления сертификата о вакцинации с QR-кодом или медицинского документа, подтверждающего вакцинацию или перенесенное заболевание коронавирусом.



Сезон летающих лыжников в Нижнем Тагиле
Аптека в один клик

Возврат к списку