Новости

Голосуй за 4G в Усть-Утке

26.10.2021

Россиянам предлагается проголосовать на портале Госуслуг за населённые пункты, которые должны подключить к высокоскоростному интернету в 2022 году. Для этого на портале открылся специальный раздел с формой для голосования. Согласно правилам, в голосовании принимают участие все населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек. В списках можно найти аутентичную уральскую деревню с необычным названием Усть-Утка.

Деревня не только имеет историческое значение, сегодня она является меккой для туристов и ценителей первозданной природы. Именно здесь проходит торжественное «Открытие сплава на Чусовой». Место является стоянкой для сплавщиков и настоящей находкой для тех, кто хочет погрузиться в историю Урала. Здесь находятся такие достопримечательности, как Демидовская пристань, музей кукол «Русская горница», музей камня под открытым небом, музей истории «Деревня Усть-Утка».

Чтобы деревня Усть-Утка подключилась к мобильной связи 4G, проголосуйте за неё на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года. И тогда в 2022 году появится возможность быстро отправлять в сеть фотографии из живописной уральской деревни.

ПРОГОЛОСОВАТЬ

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Тагила



«Тагильский светлячок» зажёг свои огни
Об особенностях зимней рыбалки

Возврат к списку