Новости

«Тагильский светлячок» зажёг свои огни

25.10.2021

23-го октября состоялся седьмой вечерний городской поход с фонариками «Тагильский светлячок», собравший любителей активного времяпрепровождения и городских тайн и легенд. Организаторами праздника по традиции стали клуб туристов «Азимут» и Центр развития туризма города Нижний Тагил.

В начале мероприятия прошла церемония награждения победителей фотоконкурса «Я в моменте», где участвовало 44 класса из школ Дзержинского, Тагилстроевского и Ленинского районов. Набравшие наибольшее количество лайков младшие, средние и старшие классы получили самые туристические призы от спонсоров, которые подарят новые совместные впечатления.

У железнодорожного вокзала «светлячки» распределились на группы по 20 человек и принялись освещать вечерние улицы Нижнего Тагила. Группы отправились исследовать город по Садовой улице, Проспекту Ленина и дошли до Нижнетагильского Горно-металлургического колледжа. Экскурсоводы и волонтёры мероприятия погрузили туристов в прошлое города, в историю главной магистрали, ставшей проспектом Ленина, её зданий и строений, являющихся архитектурными памятниками XIX века.

Каждый год участники городского похода придумывают что-то новое и удивляют организаторов своей креативностью, помимо фонариков, светлячки использовали новогодние гирлянды, светодиодные и неоновые элементы, светящиеся шапки в виде мультипликационных персонажей с подсветкой.

В конце маршрута участников ждала викторина, где самые внимательные экскурсанты смогли получить сувениры от организаторов: Клуба туристов «Азимут» и Центра развития туризма Нижнего Тагила. После проверки знаний по истории города, группы сфотографировались на память о 7-й прогулке на фоне баннера и фотозоны «Тагильского светлячка».

Напоминаем, что призы участников, которые не смогли попасть на награждение, можно забрать в Центре развития туризма Нижнего Тагила по адресу ул. Горошникова, 56, каб. 521. В будние дни с 8.30 до 17.30, в пятницу – до 16.30. Обед с 12.00 до 12.48. Просьба сообщить предварительно о визите, позвонив по телефону 8 (800) 30-22-765.

ФОТОАЛЬБОМ



Завершились Худояровские чтения
Голосуй за 4G в Усть-Утке

Возврат к списку