Новости

Благотворительный концерт в музее искусств

19.10.2021

24 октября в 16:00 в Музее изобразительных искусств состоится благотворительный концерт «Будем жить! Камерная версия». Концерт организован для сбора средств на лечение создателя первого в городе камерного оркестра «Классик» Дмитрия Давыдова. У него диагностировали рак гортани третьей стадии, проведена операция, но может понадобиться ещё 200 тысяч рублей на дальнейшую реабилитацию.

Помимо того, что Дмитрий Давыдов считается талантливым исполнителем и альтистом, он реализовал в Нижнем Тагиле несколько крупных творческих проектов. Дмитрию принадлежит идея создания Детского музыкального театра для дошкольников, цикла «Молодые таланты России», инициатива проведения музыкальных салонов в Нижнетагильском колледже искусств.


Гости смогут послушать скрипку, орган, аккордеон, домры, сольное и хоровое пение. Известные исполнители Нижнего Тагила приняли приглашение участвовать в концерте: Наталья Воронина, инструментальный дуэт «Милонга», ансамбли «Классика-микс», «Лира» и другие музыканты.


Музыкальные коллективы не могли остаться в стороне от проблем со здоровьем человека, так щедро дарившего свой талант людям. Ранее был организован концерт в поддержку известного тагильского барда Владислава Шадрина. Всего исполнители авторской песни, солисты эстрады, хоровые коллективы, популярные группы, актёры драматического театра собрали 120 тысяч рублей на его лечение.

Люди из мира искусства и дальше будут петь, чтобы совершать одновременно два полезных дела: радовать публику, а также помогать честным способом тем, кто дорог музыкантам, слушателям, Нижнему Тагилу.


Ох, уж эта Анна
«Дом Окуджавы» ждёт реставрация

Возврат к списку