Новости

Рок-волна приближается

12.10.2021

16 октября в креативном кластере «Самородок» состоится одно из самых долгожданных событий в музыкальной среде Нижнего Тагила – рок-фестиваль SAMORO.doc (16+). Мероприятие обещает прогреметь в прямом и переносном смысле, зрителей и слушателей ожидают 6 часов живого звука, настоящего драйва и рока в чистом виде.

В качестве ведущих выступят ди-джей «ЭКО-радио» Евгений Шевченко и рок-звезда Вадим Самойлов, гитарист, вокалист и композитор, прославившийся благодаря легендарной группе «Агата Кристи». Вадим станет куратором продюсерского центра, где люди смогут слушать и записывать музыку, смотреть киносеансы и снимать клипы.

В 14.00 начнётся музыкальный марафон, где выступят 20 исполнителей и 10 рок-групп. Среди них есть уже известные большинству тагильчанам группы – «Два по 100», «INTRUDERS», «Женитьба Хрюши» и многие другие. Трансляция всего фестиваля в режиме реального времени будет вестись на Youtube-канале.

Идея рок-фестиваля перекликается с тем, что во все времена талантливых людей, которые «сделали себя сами», называли «самородками». На открытой площадке каждый молодой исполнитель сможет заявить о себе, пообщаться и перенять опыт у коллег по музыкальному цеху, найти полезные и интересные контакты.

Организаторы приглашают насладиться энергетикой живых выступлений, стать реальным участником исторического события и лично задать вопросы рок-музыкантам.

Вход свободный, но с некоторыми ограничениями – максимум 50 человек на площадке одновременно, при себе обязательно следует иметь маску.



Отдых на Нарочи в домиках
Об истории русского киноавангарда

Возврат к списку