Новости

Беседа-экскурсия от тагильских художников

05.10.2021
Тагильские знаменитости из художественной сферы приглашают на экскурсию по выставке Уральской биеннале. 6 октября в 17:00 в творческом кластере «Самородок» состоится беседа-экскурсия от художников Валерия Хасанова и Рефата Мамутова. Побывать на камерной встрече с признанными мастерами, воспитавшими целые поколения тагильких художников сможет каждый желающий. Гости узнают больше об их работах, участии в знаменитых «Наседскинских пленэрах», тагильской художественной школе и уникальной авторской системе преподавания.

Творчество Валерия Хасанова характеризуется абстрактными композициями в живописи и графике. Он неоднократно с успехом выставлялся, стал известен благодаря участию в проектах и симпозиумах, в том числе международного масштаба. Что касается Рефата Мамутова, представителя второй волны «тагильской школы», работающего в последнее время в художественной и стоковой фотографии, в чьих работах прослеживаются элементы европейского сюрреализма, то он подходит к искусству с другой стороны.

Ознакомиться с работами обоих мастеров можно на выставке «Тагильская школа. Художники и явления» в «Самородке» в рамках 6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.
Выставка безусловно станет привлекательной для всех, кто интересуется искусством. Приходите на встречу, чтобы воспользоваться редкой возможностью пообщаться с живыми «классиками» современного искусства, узнать, как развивались практики и техники, начиная с далёких 90-х, воплощённых тагильскими художниками в жизнь.

Вход на беседу-экскурсию свободный.



«Тагильский светлячок» зажигает огни
Потомки Демидовых приедут в Нижний Тагил

Возврат к списку