Тагильская лагуна 2

Строительство второго этапа Тагильской лагуны приближается к финишу

24.09.2021

Набережную Тагильского пруда откроют раньше срока. Строительство «Тагильской лагуны-2» выходит на завершающий этап. Об этом сегодня заявили представители подрядчика МУП «Тагилдорстрой» главе города Владислав Пинаев на выездном совещании на строительной площадке. По контракту проект должны сдать 1 ноября, но строители собираются завершить стройку раньше срока.

На данный момент уже оборудовали скейт-парк, баскетбольную площадку, в процессе установки тренажеры для воркаута и площадка для запуска радиоуправляемых ракет. Почти доделана терраса и велодорожки. Повсюду зелень и асфальтовые дорожки, а детский городок обзавёлся светофорами, знаками, машинками и подсветкой.

Работники ГДДЮТ и представители родительского комитета рассказали о подготовке к открытию «Тагильской лагуны-2». Церемония открытия планируется грандиозной, на которую пригласят представителей всех поколений воспитанников ГДДЮТ и даже тех, кто принимал участие в строительстве дворца.

К завершению строительства нового молодежного пространства начнут капитальный ремонт здания ГДДЮТ, через 10 дней МУП «Тагилдорстрой» приступит к реконструкции кровли.

Участники совещания ознакомились с вариантами оформления фасада. Первоначально предполагалось оформить фасад в оранжевом цвете, но поступили идеи другого дизайна в рамках выделенных средств. Для окончательного решения они будут вынесены на обсуждение с активом ГДДЮТ и архитекторами.

Администрация города и жители понимают важность открытия объекта в конце октября, пока стоит хорошая погода. И понятно желание детей, которые уже мечтают опробовать все площадки в действии. Но горожан просили соблюдать меры безопасности и не допускать детей на место работы большегрузной техники.

Фото: Илья Колесов



Фестиваль документального кино «Россия»
Поделись моментом!

Возврат к списку