Новости

Конкурс «Туристический сувенир» продлевает приём заявок

23.09.2021

Для уральских умельцев продлён приём заявок на окружной этап конкурса «Туристический сувенир» 2021, финал которого уже несколько лет подряд проходит в Екатеринбурге. В этом году он состоится 22-23 октября. Подать работы на Всероссийский конкурс теперь можно до 1 октября. 

Ежегодно в нём участвуют ремесленики и предприятия Уральского, Сибирского, Дальневосточного, Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Участвовать в конкурсе могут авторы и производители туристических сувениров, мастера НХП, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

В этом году конкурс окончательно перешёл на новый формат приёма заявок – через онлайн-форму. Это сокращает время работы участника конкурса над заявкой и исключает возможность допустить ошибку при заполнении.

Номинации: этнографический сувенир, сувенир города, сувенир региона, гастрономический сувенир (напитки), гастрономический сувенир (еда), сувенир события, сувенир туристического маршрута, сувенир музея, сувенир-игрушка, идея сувенира, линейка туристических сувениров (подноминации: регион, город, музей, маршрут).

В каждой номинации работы представляются в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей) и для заявок в номинации «Линейка»

Лучшие работы окружного этапа примут участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ



Вечер памяти Веры Лота-Шевченко
Фестиваль документального кино «Россия»

Возврат к списку