Новости

Театр драмы открыл сезон

16.09.2021

В Нижнетагильском драматическом театре состоялось открытие 76-го творческого сезона. Спектакль-лауреат Премий Главы города Нижний Тагил и Губернатора Свердловской области «Демидовы. Версия» увидели любители театрального искусства. Художественный руководитель Игорь Булыгин и директор Ольга Анисимова познакомили зрителей с обновленной труппой театра и творческими планами на новый театральный сезон.

Постановку об истории освоения уральской земли и знаменитой династии на основе исторических событий придумали художественный руководитель театра, режиссер-постановщик Игорь Булыгин и уральский драматург Олег Богаев, хорошо известный тагильскому зрителю произведением «Дикое счастье» о старателях и золотарях. Особенная постановка была создана в соавторстве с компанией ЕВРАЗ, которая финансировала спектакль.

Директор театра Ольга Анисимова отметила, что Нижнетагильский драматический театр знают и любят в Свердловской области, знают театр и в Российской Федерации. «В юбилейный год мы побывали на гастролях в Саранске и Екатеринбурге. Мы съездили на фестиваль Артмиграция в Москву, достойно представили город на престижном Фестивале театров малых городов в Набережных Челнах, нам аплодировали на фестивалях в Кинешме, Ирбите, Екатеринбурге. На Свердловском региональном фестивале «Браво!» мы получили сразу пять дипломов! Надеемся, что и 76-й сезон станет для театра таким же плодотворным», – сказала она.

В театре рассказали, что зрителей в новом сезоне ждут, как минимум, четыре премьеры. Это спектакли «Пегий пес, бегущий краем моря», режиссера Даниила Безносова, постановка «Дикое поле» Александра Плотникова, комедия «Дуры мы, дуры», которую поставил художественный руководитель театра Игорь Булыгин. Он же будет постановщиком новогодней сказки «Двенадцать месяцев», которую выбрали зрители.

Фото из группы Вконтакте театра Драмы

Ярким финалом 76-го сезона станет Фестиваль театров малых городов России, который привезет в Нижний Тагил Государственный Театр Наций. Впервые в истории город примет одновременно 16 театров, и на неделю станет театральной столицей России.

АФИША ТЕАТРА


Вышла в свет линейка сувениров «Индустриальный бог»
8 рекомендаций по общению между родителями и учителями, которые стоит попробовать прямо сейчас

Возврат к списку