Новости

Яхтенный туризм 2021 года: приключенческий отпуск под парусом

01.08.2021

Яхтенный туризм подходит всем, кто намерен увлекательно провести свое время на изысканных морских просторах. Отправиться на такое путешествие можно, как с друзьями и коллегами, так и с семьей и детьми. Список развлечений в море достаточно ограничен, но при этом отличается необыкновенным колоритом и наверняка запомнится вам на всю жизнь. Прекрасные морские рассветы и закаты, прогулки вдоль берега, поездка с дельфинами, вкусный ужин под морским бризом и многое другое.

Также вам не придется волноваться за безопасность, так как морские яхты достаточно безопасны и способны выдерживать суровую непогоду. Все они оснащаются системой GPRS, радиопередатчиками для обработки сигналов, спасательными плотами и прочими устройствами. Прослеживание за местонахождением каждого корабля осуществляется береговой охраной. Потому путешественники могут чувствовать себя в полной безопасности во время плавательного похода.

op11.1627836298.jpg

Яхтенные туры: в чем преимущество

Такой востребованный отдых на яхтах набирает популярность во всем мире с каждым годом. Судовладельцы и чартерные компании тоже идут в ногу со временем и предлагают все более интересные и развёрнутые туры. Таким образом, каждый день можно оказаться на новом месте, наблюдать за новой культурой и природными пейзажами.

Кроме того, в наши дни такой досуг признан общедоступным за счет расширенного предложения на рынке. Сегодня нет необходимости покупать собственную яхту, чтобы выбраться в море и даже просто насладиться тишиной моря. Достаточно арендовать судно или воспользоваться услугами чартерных компаний и их туров. Предложения групповых яхтенных путешествий открывают двери буквально для каждого в мир яхтинга.

Во много благодаря экскурсиям и частным перевозчикам, цена аренды целой яхты начинается от 3000 рублей в час. По информации чартерной компании "ОКиАН" многие парусно-моторные яхты являются членами клуба яхтсменов и стандартизируют стоимость. Ознакомиться с предложениями в Сочи предлагают на сайте yachts-charter.ru по доступным и проверенным ценам. В летний период загруженность составляет более 50%, поэтому всегда лучше пользоваться бесплатным бронированием в чартерных компаниях. Такой услуги у частных капитанов практически не встретить, поэтому если нужны гарантии, то стоит обращаться напрямую в фирму.

Не секрет, что круиз на больших лайнерах и многопалубных кораблях будет стоить гораздо выше от путешествий на яхте. По правилам ГИМС, маломерные яхты не могут вмещать более 12 человек. От этого стоит отталкиваться при планировании своего тура. За исполнением закона следит береговая охрана, которая вполне может остановить судно для проверки даже в море.

Еще одно главное преимущество здесь, это возможность максимально приблизиться к живописным побережьям и посещать даже маленькие заливы, что невозможно на лайнерах.

op12.1627836615.jpg

Морской поход: куда направить яхтенный маршрут

Водные экскурсии можно организовать по красивым бухтам, внутренним моря и рекам, сказочным островам и живописным пляжам. Также под полным парусом скорость яхт достаточно высокая, чтобы посещать сразу несколько городов и мест в течении дня.

Для тех, кто предпочитает Российские маршруты, то стоит приглядеться к Черному морю и курортам Краснодарского края. В разных городах свои условия аренды судна, однако в качестве ориентира можно обращаться к Сочи. В летний сезон стоимость растет, поэтому обращайтесь к раннему бронированию. Поездка в Крым из Сочи по морю становится легкодоступным маршрутом.

В зимний сезон в РФ наблюдается спад, тогда можно заказать судно намного легче. На это также влияет тот факт, что гости предпочитают круизы ближе к Карибскому морю, выискивая возможность посетить на яхте Таиланд, Мальдивы и Сейшилы. Турция и Мексика тоже очень подходят для яхтинга в весенне-летнем сезоне. Туры на яхте доступны в турецком государстве по незабываемому Эгейскому морю.

Греция и Турция лидируют по доступности цен на яхтинг. В Черногории, как и в турецкой стране, доступны обучающие курсы с выдачей сертификата. Италия и Таиланд популярно живописными местами, островами, архитектурой и достопримечательностями, входящими в маршрут яхтенного тура.

Практически во всех прибрежных курортных городах и островах возведены порты, где пришвартуют круизные и частные яхты за небольшую доплату.

Развитие яхтинга

Глядя на возможные туры и их развитие с каждым годом, посетители развивают яхтенный туризм во всем мире, и что немаловажно внутри страны. В 2021 пиковый сезон показал, что интерес не только сохраняется, но и развивается. Отдых на яхте перестал быть "игрушкой для богатых" и на них организовывают не только частные туры, но и свадьбы, корпоративы, да и просто стало возможным арендовать яхту на пару часов, чтобы побыть наедине в море. Все это дает понять, что вы можете спокойно добавить этот вид досуга в список своих ближайших дел.


«BookПарк» в День города
Ещё один подарок ко Дню города

Возврат к списку