Новости

Покори Белую гору!

23.07.2021

31 июля состоится третий этап традиционного веломарафона ХСМ «Седой Медведь-2021». Гора Белая приглашает в гости самых отважных велосипедистов, чтобы выявить сильнейших велоспортсменов Свердловской области и других регионов страны. На марафон по суровым уральским лесам уже успели зарегистрироваться любители острых ощущений из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Красноуральска, Первоуральска и других городов.

Почему стоит принять участие? – Чтобы проехать по легендарным местам Среднего Урала, увидеть месторождения золота и платины начала XIX века, старые прииски, заглянуть в прошлое уже несуществующих деревень и прокатиться по территории живописного Висимского заповедника.

Участники прошлых лет знают, что такое «Смерть рукам», «Конячий подъём», «Яйца динозавра». По пути постоянно будут встречаться каменистые участки, и на каждом спуске многие будут думать, что это и есть «Смерть рукам», но только во второй половине трассы, после затяжного спуска по камешкам станет ясно, что это он, когда перестаёшь ощущать руки. По мнению опытных участников, трасса «Седой медведь» без особой «жести», но и прогулочной ее не назовешь – камни на дороге не крупные, но постоянные.

Трасса протяжённостью 65 километров с набором высоты 1600 метров ждёт следующие категории: «Мужчины» 16-29 лет; «Мастерс» 30-44 лет; «Ветераны» 45+ и «Леди» 16+.

Организаторы постарались на славу: трасса оборудована разметкой, по пути следования есть пункты питания, а на финише участников гонки ждёт просто королевский обед. Ещё одним стимулом к победе являются призы от нового спонсора – поддержку соревнованиям в 2021 году оказывает производитель парафиновых смазок SMGLuBe. Для участников марафона «Деревня Хоббитов» на горе Белой подарят скидку на аренду домика. Помимо этого, всех участников ждут ценные призы и от бессменного спонсора «СпортикPRO».

До 30 июля у вас есть шанс занять место в гонке за 1000 рублей, тогда как на старте за велопрогулку с ускорением надо будет заплатить уже 1200 руб.

А если успеете зарегистрироваться и оплатить до 28 июля, то бонусом сможете выбрать именные номера.

РЕГИСТРАЦИЯ

Встречаемся 31 июля на ГЛК «Гора Белая»!


Брызги музыки и света
Путешествие в кулинарию прошлого

Возврат к списку