Новости

Первый фестиваль уральского кино «Ойка»

21.07.2021

Лучшие классические кинокартины покажут осенью в Нижнетагильском музее изобразительных искусств. С 4 по 11 октября в уральских городах пройдёт первый фестиваль уральского кино «Ойка». Также фильмы из программы фестиваля будут показаны в Екатеринбурге и Челябинске.

Целью конкурса является продвижение молодых и талантливых уральских режиссёров. Организаторы задаются вопросом, существует ли уральская идентичность и какая она в XXI веке. Идея фестиваля принадлежит киноклубу из Екатеринбурга, а название связано с уральской горой Нер-Ойка, что в переводе значит как «владыка Урала».

Фото: Тимофей Калмаков

Реальная и наиболее эффективная возможность продвижения состоит в предоставлении победителю фестиваля технической, финансовой и медийной поддержки для создания следующего своего фильма. Для этого ведутся переговоры с несколькими киностудиями Екатеринбурга, на площадке одной из которых победитель фестиваля сможет реализовать свой проект.

Приглашаются все любители кино и монтажа для участия в конкурсе. Заявки принимаются до 10 августа 2021 года. На конкурс ждут от участников игровые и документальные фильмы, которые сняты не ранее 1 января 2016 года. на почту oykafest@ya.ru. При отправке необходимо указать Ф.И.О., дату рождения, место проживания, год создания фильма и его описание.

Если вы профессионал или любитель в кинематографе, и проживаете в Пермском крае, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской области, Башкортостане, Республике Коми и Ненецком автономном округе – вашу заявку на участие в конкурсе очень ждут.


Концерт-беседа со зрителями
Маленький театр – большие награды

Возврат к списку