Новости

Концерт-беседа со зрителями

20.07.2021

25 июля 1980 не стало великого актёра, поэта и автора песен. В Советском Союзе песни Высоцкого звучали из окон каждого дома. И хотя его не показывали по телевидению, популярность была фантастической. Именно в этот день в 16.00 в парке Советской скульптуры Нижнетагильского музея изобразительных искусств состоится концерт-беседа в память о легендарном исполнителе – Владимире Высоцком.

Как поэт Высоцкий реализовал себя в жанре авторской песни. Он писал разнообразные песни: уличные, лагерные, военные, сатирические, бытовые, сказочные, «спортивные». Они отличаются остротой смыслового подтекста и социально-нравственной позицией автора. Поэт часто обращался к вечным вопросам бытия.

За свою жизнь Высоцкий сочинил около 800 песен. За его плечами приблизительно 30 ролей в кино и 20 на театральных сценах.

Музей изобразительных искусств приглашает погрузиться в его многогранное и проникновенное творчество. У гостей встречи будет возможность поговорить о жизни поэта, вспомнить и спеть его самые важные песни. Маски героев песен Владимира Семеновича примерят известные музыканты нашего города – Ярослав Климанов, Олег Вахрушев, Дмитрий Перов, Сергей Шамонин и Фирхат Ахтямов.

Стоимость билетов на концерт от 50 до 150 рублей, приобрести которые можно в кассе на ул.Уральской 7. О своём участии организаторы просят сообщить заранее в группе музея или позвонив по номеру 8-3435-25-26-47.


Готовимся к самому яркому фестивалю!
Первый фестиваль уральского кино «Ойка»

Возврат к списку