Новости

Подводные приключения на карьере «Лазурный»

16.07.2021

Кто не мечтает жарким летом поплавать в озере, океане или море? А есть ещё и те, кому мало просто плавать на поверхности, кого тянут подводные приключения. Для дайверов в Нижнем Тагиле давно и продуктивно работает дайв-центр «Четыре океана». Во многом благодаря наличию карьеров с разными глубинами Нижний Тагил стал местом притяжения для дайверов со всего Урала и Сибири.

Благодаря инструкторам клуба, для которых дайвинг стал неотъемлемой частью жизни, людям не приходиться думать о том, где взять дорогостоящее оборудование и как провести погружение с соблюдением мер безопасности. Они всему научат, обеспечат профессиональное сопровождение и выдадут всё необходимое снаряжение.

В Нижнем Тагиле есть не только отличная школа дайверов, но и прекрасные места для погружения и тренировок. Например, карьер «Лазурный», в котором раньше добывали голубой асбест. Поэтому вода в карьере не цветёт и сохраняет свою кристальную прозрачность. Карьер подходит как профессионалам, так и начинающим дайверам. Кроме того, к нему проложены удобные подъезды.

Интерес дайверов привлекают утопленные на разных глубинах: автобус, «копейка», телефонные аппараты и даже стол для игры в шашки. На самом дне можно полюбоваться подлеском из сосен и елей и увидеть сундук с сокровищами. Ныряют в карьер круглогодично и круглосуточно ещё и для того, чтобы увидеть подводную галерею фотографий.

Команда «Четыре океана» рада поделиться опытом, знаниями и навыками с начинающими путь в подводный мир и ждёт в гости дайверов для общения с единомышленниками.

БОЛЬШЕ О ДАЙВ-ЦЕНТРЕ




Расскажи о лучшем маршруте
Малахитовая линия вновь удивила гостей

Возврат к списку