Новости

В поисках медиаторов

14.07.2021

Шестая Уральская индустриальная биеннале современного искусства в 2021 году задействует 3 площадки в Нижнем Тагиле: музей искусств и бывший колледж «Самородок», а также старый Демидовский завод в Черноисточинске. Команда биеннале открывает набор медиаторов для работы на выставке «Краткая история современного тагильского искусства».

У тагильчан, которые захотят пройти бесплатное обучение, появится уникальная возможность не только приобщиться к тайнам современного искусства, но и стать частью одного из крупнейших международных культурных проектов. Стать медиатором – это значит быть посредником между зрителем и искусством. Вовлекая посетителей выставки в беседу, медиатор сделает её посещение интересным для каждого. Таким образом, выставка станет комфортным местом для обмена эмоциями и взглядами.

Для учёбы приглашаются местные жители старше 18 лет. Для записи на курсы достаточно подать заявку до 20 июля, заполнить анкету и пройти собеседование. После этого будущие медиаторы начнут изучение материалов, а 27 июля, 12 и 13 августа смогут перенять опыт на офлайн-семинарах у преподавателей школы медиации Уральской индустриальной биеннале.

Ребят, успешно прошедших обучение, пригласят для работы на выставке в «Самородке». В нём с августа до октября будет экспонирован проект художника Александра Закирова.

Медиаторам биеннале в Нижнем Тагиле будет предложен гибкий график работы с достойной оплатой: от 1 до 4 дней в неделю с 14:00 до 20:00 по будням, кроме понедельника, и с 12:00 до 20:00 в выходные.

Записаться на курс


Пополнение в Парке советской скульптуры
Знакомство с работами молодых ювелиров

Возврат к списку