Новости

Идём по следам Худояровых до конца августа

12.07.2021
Центр развития туризма Нижнего Тагила объявляет отличную новость для всех поклонников красоты росписи тагильского подноса – продлевается срок проведения квеста «По следам Худояровых». Количество участников, которые хотят окунуться в историю зарождения подносного промысла в Нижнем Тагиле растёт с каждым днём, поэтому решено предоставить им эту возможность до 20 августа.

Напоминаем, что квест приурочен к важной дате для родины русского расписного железного подноса – 275-летию уральской лаковой росписи. Искусство, зародившееся в XVIII веке и покорившее не только всю Россию, но и ставшее известным далеко за пределами страны, продолжает жить и развиваться. Третье столетие промысел остается современным и популярным благодаря высокому профессиональному мастерству мастеров по металлу и таланту народных живописцев.

Команда «Новое поколение»

Условия участия все те же. Необходимо пройти 8 чек-поинтов по маршруту «Малахитовая линия», отыскать 8 букв и составить из них ключевое слово. Конечно, обязательно правильно ответить и сделать сэлфи на одном из этапов квеста, а результаты отправить на почту turizmnt@mail.ru.

Следующий этап – разместить фотографии с этапов квеста на страницах Вконтакте или Instagram с хештегами #ПоСледамХудояровых и #ЕдемвТагил.

Для удобства участников задания к квесту можно найти в бесплатном мобильном приложении «Малахитовая линия», которое легко скачивается в Google Play. Для тех, у кого приложение уже установлено, достаточно обновить его, чтобы стали доступны новые функции во вкладке «Квесты».

Каждая команда, которая направит правильный ответ, будет торжественно награждена на самом ярком городском мероприятие – VI Фестивале Рыжих, который перенесён на 4 сентября.



«Малахитовая линия» для гостей из Москвы
Вновь в числе лучших!

Возврат к списку