Новости

На двух колёсах по Весёлым горам

09.07.2021

31 июля на горе Белой состоится третий этап соревнований по кросс-кантри «Мала-Хит 2021». Команда Grizzled Bear, Велоклуб «Нижний Тагил» и Центр развития туризма приглашают всех любителей активного отдыха поучаствовать в очередном этапе гонок по горным тропам в окрестностях Нижнего Тагила и пройти заранее регистрацию.

Марафон ХСМ «Седой медведь» пройдет по живописным историческим местам Среднего Урала, по месторождениям золота и платины, разрабатываемым в начале XIX века, по местам старых приисков и уже несуществующих деревень и территории великолепного Висимского заповедника.

Все участники прошлых лет знают, что такое «Смерть рукам», «Конячий подъём», «Яйца динозавра». По пути постоянно будут встречаться каменистые участки, и на каждом спуске многие будут думать, что это и есть «Смерть рукам», но только во второй половине трассы, после затяжного спуска по камешкам станет ясно, что это он, когда перестаёшь ощущать руки. По мнению опытных участников, трасса «Седой медведь» без особой «жести», но и прогулочной ее не назовешь – камни на дороге не крупные, но постоянные.

К участию приглашаются следующие категории участников: «Мужчины» возраст: 16-29 лет; «Мастерс» возраст: 30-44 лет; «Ветераны» возраст: 45+; «Леди» возраст: 16+.

Успейте зарегистрироваться до 11 июля, тогда стоимость составит со скидкой всего 900 рублей. Далее она будет возрастать: до 30 июля уже можно будет приобрести билет за 1000 рублей, а на старте придётся уже заплатить 1200 рублей.

Открытый кубок города Нижний Тагил по велоспорту «Мала-хит» стал уже знакомым и полюбившимся словом всех велосипедистов Урала. Это не только соревновательный дух и громкие крики болельщиков, но и повод оставить все дела и как следует отдохнуть, выплеснув из себя всю энергию.

РЕГИСТРАЦИЯ


Трамвайное и «малахитовое» путешествие по истории города
Лето с ГТО

Возврат к списку