Новости

Через Нижний Тагил прошел автопробег на электрокарах

07.07.2021

Центр развития туризма Нижнего Тагила провёл для команды автопробега «Путь света Portal Energy» из компании по производству станций для электромобилей «Portal Energy» экскурсию на Лисью гору. В рамках автопробега специалисты установили первую зарядную станцию для электрокаров в Нижнем Тагиле – в центре «Мой бизнес» на проспекте Мира, 2а.

Идея автопробега пришла в голову Петру Мовчану в 2018 году. С его помощью организаторы хотят привлечь внимание к теме электротранспорта и «сломать» стереотипы людей. В соцсетях публикуют информацию о том, что собой представляет электрокар, как на нём ездить, как обслуживать, и о том, что это не так дорого, как кажется, а вполне доступно.

Чаще всего станции ставят рядом с торговыми центрами, чтобы люди могли зарядить машину за время, пока совершают покупки. В Нижнем Тагиле для установки первой станции был выбран центр предпринимательства, чтобы заинтересовать этой темой бизнесменов, которые могли бы развивать инфраструктуру самостоятельно. Пётр Мовчан уверен, что у них большое будущее и через 5-7 лет на них будут ездить все.

Знакомство с городом прошло через экскурсию по его визитной карточке – Лисьей горе. Гостям рассказали, что Нижний Тагил всегда слыл городом развития инженерной мысли и показали достопримечательности, на которые открывается вид с доминанты города. Участники автопробега остались под впечатлением от экскурсии и тёплого приёма в Нижнем Тагиле.

Популяризаторам электрических машин подарили пазлы «Тагильская лаковая роспись по металлу», разработанные Центром туризма НТ, в память о визите родины русского расписного железного подноса.


Выбери облик Самородка
Графика башкирского художника

Возврат к списку