Новости

Все вместе по «Малахитовой линии»

02.07.2021
1 июля с главным туристическим маршрутом Нижнего Тагила – «Малахитовой линией» – познакомились подопечные детского клуба «Забота» РО Католического центра «Каритас». В детском клубе помогают детям и подросткам из неблагополучных семей. 

3Tmz2NztQAE.jpg

Дружной компанией ребята приняли участие в квесте по «Малахитовой линии», который стартовал в центральной части Нижнего Тагила – на Театральной площади. Такой формат экскурсии в виде познавательной игры помогает проследить основные вехи развития города, узнать об исторических личностях и их вкладе в развитие науки, техники и культуры Нижнего Тагила. А «малахитовые» объекты в полной мере раскрывают тему заводской жизни города и династии крупнейших предпринимателей на Урале – Демидовых.

После небольшого рассказа о «Малахитовой линии» участники поделились на команды и приступили к разгадке квеста. Найти правильные ответы и необходимые буквы юным исследователям помогал рассказ экскурсовода Центра туризма НТ. 

2UPBqg1wc4A.jpg

Закончилось увлекательное путешествие в исторической части города – в районе Историко-краеведческого музея, где участки и разгадали тайну квеста по «Малахитвой линии» – слово «дилижанс». Так назывался первый паровоз в России, который был изобретен в Нижнем Тагиле крепостными инженерами, отцом и сыном Черепановыми

H6sPuei5m1I.jpg

Напомним, что заказать экскурсию по «Малахитвой линии» с элементами квеста или просто пешую прогулку в сопровождении экскурсовода можно в Центре развития туризма Нижнего Тагила по телефону 8-800-30-22-765 или через форму на главном туристическом портале города. 



Эксклюзивный показ в Красногвардейце
Обновлённая Малахитовая линия приглашает!

Возврат к списку