Новости

Благоустройство сельских территорий

30.06.2021

Тагильчанам предлагают выбрать сельские территории, которые планируют благоустроить в 2022 году. С 29 июня по 13 июля на официальном городском сайте для жителей города открыто обсуждение мест благоустройства. На выбор представлено три проекта – в деревне Усть-Утка, поселках Висимо-Уткинск и Чащино.

В проекте «Входная группа «Демидовская пристань» в деревне Усть-Утка планируют обозначить границы культурно-исторического объекта Демидовская пристань и перенаправить туристические потоки к месту начала сплава. При реализации предусмотрены установка ограждения с воротами и калиткой, информационных стендов, организация тротуарной площадки, парковки, наружного освещения и скамеек, а также системы видеонаблюдения.

В посёлке Висимо-Уткинск планируется благоустройство набережной реки Межевая Утка площадью почти 21 тысяча квадратных метров. По проекту планируется обустройство смотровых площадок и террасы для зрителей во время водных соревнований. Также должны появиться лестничный спуск, места для отдыха, автостоянка, наружное освещение и площадки для размещения скульптур и объектов стационарной торговли.


Третий проект называется «Чащинский дворик». Площадь благоустройства находится в центральной части и составляет почти две тысячи квадратных метров. Она будет включать в себя три зоны: детскую спортивно-игровую площадку, зону отдыха и место для проведения культурно-массовых мероприятий.


Чтобы принять участие в обсуждении проектов, необходимо перейти на официальный сайт города в раздел «Формирование комфортной городской среды».

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ


О Нижнем Тагиле расскажут отели города
О железном сердце России

Возврат к списку