Новости

Лисья гора снова приоткрыла тайны

25.06.2021

24 мая состоялась анонсированная экскурсия от Центра развития туризма Нижнего Тагила для сборной группы по Лисьей горе. Эта прогулка стала 2-й из серии экскурсий летнего сезона. Узнать тайны одной из главных достопримечательностей города собрались 32 человека, прошедшие регистрацию на сайте turizmnt.ru.

Экскурсовод настолько заинтересовала интересным рассказом прохожих, что в процессе променада к экскурсионной группе присоединились ещё пара увлечённых человек.

Началась экскурсия у памятника металлургам, откуда открывается великолепный вид на Тагильский пруд и Музей-завод истории развития техники черной металлургии, с которых и началось горнозаводское дело в городе. Экскурсанты узнали, что не случайно памятник из трёх гранитных монолитов облицован бутовым камнем, ведь именно из него был построен Демидовский завод.

Гора таит в себе не мало загадок. Хотя немало фактов уже стало достоянием общественности благодаря экскурсиям от Центра туризма. И в этот раз каждый смог узнать для себя что-то новое. Участники пешего похода узнали про первоначальное назначение башни на вершине, для некоторых прояснилась и суть легенды о её названии.

Сборные бесплатные экскурсии для всех желающих – это отличная возможность провести время с пользой и узнать уникальные факты о Нижнем Тагиле. Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях Центра развития туризма.


Квест - приключение, которое доставит тебя куда угодно
Ярмарка мастеров для гостей ТЦ «Мега»

Возврат к списку