Новости

Квест - приключение, которое доставит тебя куда угодно

10.06.2021

Квесты являются одним из самых популярных и востребованных видов досуга в наши дни. Их разновидность невероятно широка — они бывают всевозможных жанров, сюжетов, разной длительности и с разными условиями, с актёрами и без, страшные и интеллектуальные, мистические и виртуальные. Невзначай возникает вопрос – куда пойти, чтобы наверняка получить заряд положительных эмоций от игры? Лучшие квесты в Екатеринбурге организовывает компания «Квестинфо», и с ними каждая игра – это маленький праздник.

Фишка квестов и почему они «зашли»

Сфера досуга многогранна. Она включает в себя театры, кино, музеи, картинные галереи, парки аттракционов и многое другое. Всеми этими благами люди охотно пользуются уже многие десятилетия. Но, как и всё прочее в жизни, досуговая сфера не стоит на месте, она неудержимо прогрессирует, развивается, видоизменяется, приобретая новые ипостаси и формы выражения. Таким образом, в 2013 году в Россию пришли квесты и возымели бешеный успех. 

В этом не было и нет ничего удивительного, ведь люди хотят удивляться, хотят видеть, узнавать и открывать для себя что-то, чего прежде не видели и не знали. Столь необычный вид времяпрепровождения оказался чем-то совершенно новым. Квесты были подобны глотку свежего воздуха для всех любителей активного и/или интеллектуального отдыха, однако главной их фишкой стало умение «погружать» участников в происходящее действо, позволяя почувствовать себя не просто сторонним наблюдателем, а непосредственным участником происходящих событий. Прежде этим не мог похвастаться даже самый высококачественный 3D-фильм. 

Поэтому неудивительно, что "Квестинфо" влюбляют в себя всё большее количество людей, ведь каждый хоть раз мечтал оказаться внутри фильма, спектакля или книги, пережить все события, происходившие там, почувствовать, понять, увидеть, каково это. Квесты дарят игрокам уникальную возможность поучаствовать в действии и быть вовлечёнными в сюжет не только эмоционально, но и физически: чувствовать запахи, прикосновения, исследовать пространство на ощупь, одним словом, взаимодействовать с игрой, будто она — живой организм.

Разновидности квестов

Квестовые игры делятся на 4 основные категории:

  • квесты;
  • перформансы;
  • экшн-игры;
  • VR (виртуальная реальность).

Далее игры подразделяются на страшные, семейные, исторические, интеллектуальные и многие другие. Во всём этом изобилии легко потеряться и запутаться, поэтому упростим. Если вы желаете расследовать загадочное происшествие – это детективный квест. Мечтаете попасть в другой мир и узреть его неизведанную красоту – добро пожаловать на квест в виртуальной реальности! Хотите необычно провести время с ребёнком и тоже совсем ненадолго вернуться в детство – вам подойдёт семейный квест. Стремитесь погрузиться в атмосферу любимой с незапамятных времён истории – квест по Гарри Поттеру станет идеальным вариантом. Желаете проверить свою смекалку и находчивость – квест в стиле «выбраться из комнаты» ждёт именно вас! Ну и, конечно, если вы хотите пощекотать себе нервы и испытать острые ощущения – квест-ужастик не оставит вас равнодушным.

В наши дни существует великое множество квестов, и каждый из них уникален и интересен по-своему. Главное – каждому квесту найти своего игрока, а каждому игроку – свой квест.


Лучший из мастеров берестяного ремесла!
Лисья гора снова приоткрыла тайны

Возврат к списку