Новости

Авторская экскурсия по выставке «Huarealism»

23.06.2021

26 и 27 июня в 17:00 тагильская художница Алиса Горшенина проведёт для гостей музея искусств авторскую экскурсию по своей выставке Huarealism. Экспозиция открылась в конце мая и заняла три зала. Это первая большая выставка художницы в родном городе.

Алиса Горшенина – участник международных и многих художественных проектов России. Ее работы выставлялись в Киеве, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Тюмени, Тольятти, Екатеринбурге и Лос-Анджелесе.

На персональной выставке в Нижнетагильском музее изобразительных искусств представлены работы, раскрывающие основные темы её творчества и иллюстрирующие известные проекты: «Уральская кома», «Русское инородное», Huarealism, деятельность арт-группы Second Hand. В трёх залах можно познакомиться с историей творческого пути художницы. 

В субботу пройдёт экскурсия, где автор ответит на вопросы зрителей. В воскресенье художница расскажет об арт-группе Second Hand, в которой она начинала свой творческий путь. Участники Second Hand расскажут о своих проектах и деятельности группы в целом, а так же покажут небольшой фильм, который был снят во время подготовки к 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Рядом с некоторыми произведениями есть QR-коды, отсканировав которые, можно послушать авторский рассказ художницы, но уже на своем смартфоне. Выставка открыта до 20 июня.

Чтобы принять участие в мероприятии, нужно заранее записаться по телефону 8 (3435) 25-26-47 или написать сообщение в группу музея. 


История города через Малахитовую линию
Лучший из мастеров берестяного ремесла!

Возврат к списку