Новости

Жажда скорости: «DRIFTWARS 2021»

08.06.2021

4 июля на территории спортивного комплекса «Аист» на горе Долгой состоится самое ожидаемое и посещаемое событие для автолюбителей – новый эпизод регионального чемпионата по дрифту #DRIFTWARS 2021. И если даже в сложном 2020-м году мероприятие собрало 1150 человек, то в этом, когда этап пройдет в рамках единого Чемпионата Урала по дрифту, посещаемость ожидает побить все рекорды.

Всё начиналось в 2015 году. На первом кубке было всего 13 пилотов, а сегодня чемпионат стал самым востребованным в регионе. Цифры говорят сами за себя: за прошедшие 7 лет в соревнованиях приняли участие 125 пилотов, а в этом году ожидается более 45 профессиональных пилотов со всех окраин Урала.

Популярность события обусловлена уникальной дружеской и фановой атмосферой, где каждый свой. Нет строгих регламентов и правил для пилотов, но важно, чтобы от мероприятия получали удовольствие не только зрители, но и пилоты.

На протяжении всего дня соревнований пройдёт насыщенная шоу-программа:

• много парного дрифта от самых крутых пилотов со всего УрФО;

• желающие зрители смогут прокатиться пассажирами на дрифт-такси и получить заряд адреналина;

• ежегодная выставка уникальных автомобилей со всего УрФО «Уральский стиль», Стенс, ретро, багги и другие автомобили;

• зажигательный street dance c выступлениями танцевальных коллективов города;

• зона кастомизации (скейтборды, одежда и проч.), маркет, СВОП, стрит арт-пространство;

• рестораны быстрого питания и фудтраки.

Фанатов и автолюбителей традиционно ждут клубы дыма, запах жжёной резины, рычащие турбины, будоражащие выхлопы, царство автотюнинга. А значит, незабываемые эмоции и ощущения, ведь дрифт – это один из самых зрелищных и впечатляющих видов спорта. Приобрести билеты на автошоу можно на официальном сайте #DRIFTWARS.


Началась облицовка набережной «Тагильская лагуна»
Презентация «берестяной» книги Сергея Коротчени

Возврат к списку