Новости

Слушая город

03.06.2021

3 июня Нижнетагильский театр кукол познакомил специалистов Центра развития туризма Нижнего Тагила с аудиоспектаклем «Променад.Тагил».

Спектакль-прогулка представляет собой сочетание аудиопьесы и путешествия по культурно-историческому центру города. Сценой для актёров послужили улицы города, по которым прогуливались зрители. Маршрут длиной в 3 километра начался от памятника первому русскому паровозу у Историко-краеведческого музея, и закончился у театра кукол.

Идея спектакля в том, чтобы локации, здания и памятники «ожили» и обросли новыми смыслами в голосовом сопровождении актёров через беспроводные наушники. В записи были задействованы артисты театра кукол, драматического театра и студенты актёрского отделения Нижнетагильского колледжа искусств.

Главным героем спектакля выступает обычный парень, молодой тагильчанин Артём, который живёт мечтами о переезде в большой город. Но жизнь разделяется на «до» и «после», когда юноша устраивается на стажировку в необычную организацию, где трепетно охраняют историю города.

Театрализованная прогулка полна размышлений о будущем и пронизана волшебством – провиантские склады превращаются в порталы, скульптурные композиции и памятники ведут диалог со слушателями, а прогулка по «Малахитовой линии» перемещает в прошлое.

Важность проекта в том, что он способен показать горожанам, особенно подросткам, насколько город полон возможностей для самореализации, есть места для отдыха, для самопознания и узнавания мира вокруг.

Спектакль будет идти в репертуаре театра по сентябрь. Заказать спектакль-променад можно на сайте Нижнетагильского театра кукол. Ближайшие премьеры назначены на 6 и 7 июня.



Сезон активного туризма на Чусовой
Качественная поддержка для инвестирования в сфере туризма

Возврат к списку