Новости

Сезон активного туризма на Чусовой

03.06.2021

В бортовом журнале UAM за июнь вышла статья о любимом месте отдыха тагильчан и гостей города – реке Чусовой – под названием «Сезон сплавов на Чусовой». Прочитав статью, пассажир сможет ознакомиться с интересными историческими фактами и узнать, почему именно это место объединяет десятки тысяч туристов.

Многие века река собирала вокруг себя людей. В наше время здесь можно посетить стоянки первобытного человека, вспомнить, как река служила трансуральской магистралью древности, представить, как по ней плыли сначала струги дружин Ермака, а потом переправляли металл в центр страны на плотах и барках.

В природном парке «Река Чусовая» можно встретить представителей из Красной книги и ощутить первозданность природы. Особую красоту и величие местным краям придают скальные останцы – бойцы. В статье рассказано о том, что сегодня река манит туристов возможностью отправиться в водные туры и развитой инфраструктурой.

Электронная версия журнала уже доступна для путешественников на платформе JooMag (стр. 37). 

Напомним, что с января 2021 года о туристической привлекательности Нижнего Тагила в бортовых журналах крупного авиаперевозчика «Уральские авиалинии» появилось уже четыре публикации. Публикации направлены для привлечения туристического потока в Нижний Тагил, где гармонично соединены разные виды туризма.

За январь-февраль вышла большая статья, посвящённая достопримечательностям и туристическим местам Нижнего Тагила. В мартовском номере путешественникам рассказали о главных спортивных событиях зимы в Нижнем Тагиле – международных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Апрельский и майский номера рассказали пассажирам о жемчужине Нижнего Тагила – «Тагильской Мадонне» и о путешествии в город трудовой доблести.


«К душей своей ищу дорогу...»
Слушая город

Возврат к списку