Новости

Малахитовый квест для космо-команды

26.05.2021

В апреле состоялся «Космический квест» для учащихся школ 11-13 лет, приуроченный к 60-летию первого полета человека в космос. Из 22-х космических экипажей по итогам выполнения заданий было выбрано 3 победителя. Среди главных призов – подарочные сертификаты на бесплатный квест по пешеходному маршруту «Малахитовая линия» от Центра развития туризма города Нижний Тагил.

IMG-20210526-WA00031.jpg

26 мая награда нашла своих героев. Команда «Алмаз Юниор», занявшая третье место и покорившая «космический» квест, принялась за «малахитовый». Это дело было для них привычным, ведь они с успехом прошли квестовую подготовку. Для покорения космоса ребятам надо было разгадать 10 букв согласно маршрутному листу, на каждом из десяти контрольных пунктов ребята испытывали себя на ловкость и сообразительность. А на «Малахитовом квесте» детям предстояло разгадать тайное словосочетание, буквы к которому спрятались у главных достопримечательностей города.

Маршрут квеста проходил от памятника изобретателям первого паровоза Черепановым до Нижнетагильского историко-краеведческого музея. В процессе веселой и познавательной прогулки участники не только познакомились с основными из 30 объектов маршрута «Малахитовая линия», но и ещё раз проверили себя на находчивость и способность сообща работать в команде.

В процессе игры дети одновременно отдыхали от учебы и познавали историю своего родного города. Юные следопыты пообещали участвовать и в других интересных квестах, разработанных Центром развития туризма Нижнего Тагила.

IMG-20210526-WA0004.jpg




Сезон пешеходных экскурсий открыт!
Тагильская «Эйфелева башня» открыла тайны

Возврат к списку