Новости

В проект новой набережной «Тагильская лагуна» внесут изменения

04.05.2021 В конце апреля на стройплощадке второй очереди набережной «Тагильская лагуна» состоялось очередное выездное заседание, инициированное главой города Владиславом Пинаевым.

Screenshot_20210504-083951_Chrome.jpg

К сегодняшнему дню на строительной площадке выполнено берегоукрепление скальным грунтом под террасу, установлено 80 свай из 117, залита монолитная плита для террасы 213 кубометров бетона из 738. На текущий момент завершается перекладка сетей и укладывается кабель под освещение.

Screenshot_20210504-083919_Chrome.jpg

Мэр отметил, что стройка двигается согласно намеченным планам и сообщил о необходимости внесения изменений в проект. Они появились в результате встреч с сотрудниками ГДДЮТ, родителями и молодыми людьми, которые выдвинули свои предложения. Администрация хотела бы их учесть и пойти навстречу жителям городам, поэтому следует разобраться, насколько реально можно воплотить в жизнь те или иные решения, и принять меры.

Screenshot_20210504-083937_Chrome.jpg

Продолжение совещания состоялось в аудитории ГДДЮТ. На встрече  руководителей профильных подразделений администрации города и подрядчиков были рассмотрены варианты малых архитектурных форм: варианты игровых комплексов и скульптурных композиций, которые планируется разместить на территории новой набережной. Участники сошлись во мнении, что пространство не должно выглядеть перегруженным, при этом нужно реализовать самые интересные идеи горожан.

В результате жарких дебатов в месте установки фигуры кальмара, внесённой в проект, было вынесено решение оборудовать площадку для сбора молодежи, в том числе для проведения мероприятий. Также главой города дано поручение подрядчикам разработать проекты обустройства фотозоны. Все предложенные изменения будут рассмотрены на следующем совещании.        


Висимо-Уткинск – место с великим прошлым и большим будущим
Поезд Победы

Возврат к списку