Новости

Отдых, сплав, май!

03.05.2021 Туристический кластер «Гора Белая» приглашает всех 8 мая в весеннее путешествие по реке Чусовой от села Усть-Утка до села Ослянка.

Всем туристам предоставляются сплавсредства с удобной для перемещений палубой из строганной доски, где для каждого предусмотрено комфортабельное персональное место. Надёжные многосекционные катамараны полностью исключают возможность переворота и потерю плавучести.

Screenshot_20210503-091229_VK.jpg


Вы проедете по самому живописному участку реки Чусовой и увидите самые известные камни:  Печка, Великан, Столбы, Дужной, Стеновой, Сплавщик. Если вы давно искали необычный и красивый фон для селфи, то вам сюда. Поход полон романтики: горные подснежники, ручьи со скал, походная банька с пихтовыми веничками, песни у костра, запекание картошки и игра в «Мафию».

Любителям водных приключений гарантируется вкусное и горячее питание. Как во время сплава, так и на стоянке всегда есть горячий чай, кофе, печенье. Еда готовится в казанах на открытом огне, в коптильнях на костре и становится необыкновенно ароматной – голодным никто не останется. Изюминка майского похода – свежесобранный берёзовый сок без ущерба для деревьев.

Screenshot_20210503-091240_VK.jpg


После дня, полного эмоций, туристы располагаются в новых отдельных палатках и тёплых спальниках – полноценный отдых на свежем воздухе лучше, чем дома. Каждая стоянка будет оборудована лавочками под крышей для приёма пищи, умывальником с горячей водой, туалетом.

Ну и конечно, всё продумано в вопросах безопасности. Гиды обладают многолетним опытом, владеют навыками оказания первой медицинской помощи. Каждый участник сплава снабжается спас-жилетом. На маршруте запрещён алкоголь и курение разрешено только на стоянках вдали от группы.

Стоимость увлекательного путешествия от 3594 рублей. Забронировать отличное настроение и «реку» впечатлений можно по ссылке

Числа как искусство
Висимо-Уткинск – место с великим прошлым и большим будущим

Возврат к списку