Новости

Больше о Нижнем Тагиле на борту самолёта

29.04.2021

В майском номере журнала уральских авиалиний UAM вышла статья о Нижнем Тагиле «Путешествие в город трудовой доблести».

В статье рассказывается о том, что город вошёл в число городов, которым в 2020 году присвоено звание «Город трудовой доблести». Тагильчане по праву стали обладателями почётного звания, ведь они проявили подлинный трудовой героизм и самоотверженность во время Великой Отечественной войны. Городские промышленные предприятия работали бесперебойно и произвели, в том числе, половину всех танков Т-34 – боевой машины, способствующей победе в войне.

Нижний Тагил заслуживает внимания туристов, ведь в нём сочетается индустриальное наследие эпохи Демидовых и мощь промышленных гигантов. Интересно увидеть музейные комплексы и пройти по туристическим маршрутам, позволяющим прикоснуться к славному прошлому крупнейшего центра горнозаводского дела Урала.

Пассажирам авиалайнера предлагают посетить:

Эко-индустриальный технопарк – единственный в России завод-музей индустриальной культуры под открытым небом.

Музейно-выставочный центр Евраз-НТМК – рассказывает об истории развития чёрной металлургии на Урале.

Выставочный комплекс НПК «Уралвагонзавода» – насчитывает около 1000 экспонатов военной техники и рассказывает об истории создания бронетанковой техники от начала прошлого века до сегодняшних дней.

Также тагильчане и гости города приглашаются к участию в интерактивном квесте «100 лет танкпрому», доступном в мобильном приложении «Малахитовая линия».

Электронная версия журнала уже доступна для путешественников на платформе JooMag (стр. 41). 



Все на забег «Дай пять!»
Будущее туризма

Возврат к списку