Тагильская лагуна 2

Выездное совещание на стройплощадке «Тагильской лагуны-2»

14.04.2021
13 апреля на строящемся объекте «Тагильская лагуна-2» состоялось очередное выездное совещание с участием главы города Владислава Пинаева. Строительство идёт под личным контролем мэра, который раз в две недели приезжает с проверкой.

Генподрядчик МУП «Тагилдорстрой» доложил, что к ноябрю 2021 года будет построена и оборудована гранитная набережная с двухуровневой террасой и спусками к воде, а также долгожданный скейт-парк, спортивные площадки с тренажёрами. Будут также организованы места для занятий ребят, посещающих кружки дворца, игровые комплексы для детей и прочие зоны отдыха.

Работы проводят 7 подрядчиков на всей площади благоустройства на участке от ГДДЮТ до Тагильского пруда, составляющей более 60 тыс. кв.м. График работы спецтехники – круглосуточный: днём и ночью идут буровые работы, экскаваторы копают траншеи и котлованы, самосвалы вывозят грунт. Это позволяет опережать время, отведенное на строительство по проекту.

Напомним, стоимость строительства составляет более 500 млн. рублей. На сегодняшний день выполнено работ на 1/5 часть от выделенной суммы.

Глава города Владислав Пинаев  отметил, что за последние две недели ландшафт изменился кардинально и что все, кто работают на площадке, выполняют свои обязательства на 100%. Он также выразил уверенность, что строительство новой набережной пруда будет завершено в срок, недаром, темпы строительства сопоставимы с такими же курпномасштабными стройками советского периода.
Благоустройство второй очереди «Тагильской лагуны» стало одним из самых крупных проектов к 300-летию Нижнего Тагила. Это будет отличный подарок подрастающему поколению и тагильской молодежи к Дню города.



Проблемы современного яхтинга в России
Креативный Нижний Тагил

Возврат к списку