Новости

Стрим в виртуальной реальности

24.02.2021

Центр развития туризма приглашает в мир дополненной реальности – 26 февраля в 15:00 состоится стрим по виртуальным мастерским народных художественных промыслов Нижнего Тагила. Гостей онлайн экскурсии ждет увлекательное путешествие по историческим вехам промыслов и изделиям современных тагильских мастеров.

Погрузившись в виртуальный мир народного творчества, зрители смогут не только увидеть экспонаты в формате 360, но и узнать интереснейшие факты об истории и современности народных художественных промыслов Нижнего Тагила. В виртуальном музее представлены работы именитых мастеров, стоявших как у истоков возрождения промыслов, так и современных ремесленников, покоряющих своими виртуозными техниками сердца зрителей – мастера бурачного промысла Сергея Арсеньевича Коротчени, Агриппины Васильевны Афанасьевой, стоявшей у истоков возрождения традиционной росписи подноса, ювелира Валентина Безбородова, мастера по работе с металлом Станислава Харина и многих других.

Проект VR-мастерских был реализован в 2020 году при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области и задуман, как новый способ презентации контента. 

Сегодняшние развитие технологий предполагают представление экспонатов в новом контексте, который бы отвечал требованиям современного поколения, ориентированного на активное взаимодействие с информацией. Новый интерактивный диалог позволит усилить роль виртуальных мастерских в качестве культурно-образовательного пространства, способного стать одним из способов организации интеллектуального досуга

Присоединяйся к онлайн-трансляции в YouTube-канале Центра развития туризма Нижнего Тагила и вступай в интерактивный диалог с искусством:




В первый месяц весны
Вперед, в прошлое!

Возврат к списку