Новости

Зимние туры от кластера «Гора Белая»

16.02.2021

Когда путешествовать по Уралу, чтобы прочувствовать всю красоту края? Почему бы и не зимой! Туристический кластер «Гора Белая» предлагает популярные маршруты выходного дня, которые можно пройти самостоятельно, посетив объекты, расположившиеся на территории кластера. Не важно, в каком составе вы отправитесь в путешествие – вас ждут незабываемые приключения.

Маршрут «Уральская провинция»

На пути вас ждёт уральская Ниагара – пятиметровый водопад в Висимо-Уткинске и неповторимая панорама, открывающаяся со смотровой площадки у храма XIX века Иакинфа Римского. В деревне Усть-Утка надо увидеть самодельный музей Есенина, представляющий собой сад камней со стихами известного поэта и интересными высказываниями. Нельзя пройти и мимо единственного на Урале памятника Акинфию Демидову в деревне Харенки. Никого не оставят равнодушными памятники природы на реке Чусовой: Камни Дождевой, Омутной и Дыроватый.

Именно камень Омутной стал одним из украшений Чусовой, дополняющий ансамбль Камней и островов на данном отрезке реки. Отличное место для фотосессии и привала.

Записаться 

Маршрут «Тропы на горе Белой»

Любителям активного отдыха обязательно понравится в одном из лучших спортивно-развлекательных комплексов России, на пути встретив знаменитый обелиск «Европа-Азия» рядом с поселком Уралец. Тропа в два с половиной километра «Обход Белогорки» позволяет увидеть и запечатлеть самые большие курумники горы Белой. Пешая тропа «По долине родников» таит много открытий – живописную сеть родников, рябиновую просеку, реликтовые лишайники, старые ели, красивые открытые поляны и строгий, но притягательный уральский лес.

Записаться  

Маршрут «Нижнетагильский»

Отправившись по этому маршруту, можно увидеть богатое рыбой Ленёвское водохранилище, Черноисточинский пруд с огромной акваторией и живописными берегами, прогуляться по знаменитой рукотворной Ушковской канаве – гидротехническому объекту, который представляет собой цепочку каналов и прудков, соединивших между собою Черноисточинский и Нижнетагильский пруды. После прогулки по Черноисточинску уже через 15 минут можно оказаться в Нижнем Тагиле и пройти по главному пешеходному маршруту города «Малахитовая линия», объединяющему 30 достопримечательностей.

Записаться


Вниманию предпринимателей и самозанятых в сфере туризма
Постановки тагильских театров – в афише фестиваля «Браво!»

Возврат к списку