Новости

Из Перми в Нижний Тагил

10.02.2021

9 февраля состоялась первая онлайн-конференция на тему туризма между городами Пермь и Нижний Тагил. Директор Центра развития туризма Нижнего Тагила Павел Балин провёл презентацию туристического потенциала Нижнего Тагила на платформе, предоставленной Пермской туристической гильдией. К конференции присоединились 6 туроператоров: «Ural.travel: Туры по Пермскому краю и России», «Финист Трэвел», «РаСвет», «Автокруиз», «Пермтурист», «Нужный Адрес», а также некоторые турфирмы и экскурсоводы. 

Состоялась онлайн-конференция, в рамках которой было рассказано о популярных индустриальных и культурных маршрутах Нижнего Тагила, таких как: «История и современность Тагильского подноса», где предстоит посетить музей «Господский дом», музей подносного промысла «Дом худояровых», мастер-класс, где можно расписать трафарет или мини-поднос, а также приобрести сувениры в фирменном магазине «Тагильский поднос».

Побывать в промышленном металлургическом и машиностроительном центре, известном во всё мире, будет интересно всем, кто интересуется индустриальной историей и развитием горнозаводского дела на Урале. И только в Нижнем Тагиле можно посетить с экскурсией единственный в России музей-завод истории развития техники черной металлургии.

В качестве объектов спортивного досуга туроператорам были представлены туристический кластер «Гора Белая» и комплекс трамплинов «Аист» на горе Долгая. В этом году город примет сразу 4 состязания мирового масштаба: Континентальный кубок по лыжному двоеборью среди мужчин и женщин, Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и Кубок мира среди женщин в рамках русского турне «Синяя птица», который состоится 20-21 марта и 11-12 декабря.

Болельщики со всех концов мира, приезжающие на соревнования, могут насладиться не только красивой панорамой города, но и увидеть именитых спортсменов.

Гостеприимный Нижний Тагил готов принять туристов, предоставив удобные средства размещения разной ценовой категории: отель «Демидов плаза», гостиница «Тагил» и мотель «Подушкин».

«Нижний Тагил – это город с ярким историческим прошлым, малахитовым брендом, интересными музеями, восстановленным уникальным подносным промыслом, живописным рельефом с двумя городскими прудами и горой вулканического происхождения под названием Лисья. В окрестностях бурно развивается крупный горнолыжный кластер с богатой инфраструктурой круглогодичного использования, а недалеко от центра Нижнего Тагила светится на солнце современный комплекс для прыжков с трамплина. Одним словом, пора ехать в Нижний Тагил!», – поделилась Пермская туристическая гильдия на новостных ресурсах.


Доступная среда – это важно!
«МоркоФФь по-Щерновски» в АртРезиденции

Возврат к списку