Новости

Новая победа «Малахитовой линии»

05.02.2021
Бумажный путеводитель по главному туристическому маршруту Нижнего Тагила – «Малахитовой линии» – стал победителем в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года», прошедшем 2-4 февраля в Саранске.

Гид по маршруту удостоен III места в номинации «Лучший туристический путеводитель».

qT1wDf_o1sw.jpg


В 2020 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 442 проекта из 62 регионов России. По итогам заочной экспертной оценки поданных на конкурс материалов, были отобраны 300 проектов-финалистов из 62 регионов России. Путеводитель по «Малахитовой линии» вошел в тройку финалистов от Свердловской области.

Напомним, путеводитель был разработан Центром развития туризма для того, чтобы тагильчане и туристы могли узнать родной город с новой стороны или впервые познакомиться с его уникальной историей и культурой. Большой и красочный путеводитель включает информацию о 31 объекте главного пешеходного маршрута Нижнего Тагила, яркие фотографии лучших фотографов города и подробную карту, которая поможет легко определить месторасположение нужного объекта маршрута. Бумажный гид разработан на русском и английском языках. Получить путеводитель можно в Центре развития туризма НТ.

content_img (1).jpeg


Знакомиться с «Малахитовой линией» можно и с помощью современных технологий – каждый желающий пройти маршрутом может воспользоваться интерактивной картой «Малахитовой линии», скачать приложение по маршруту на Google Play или воспользоваться аудиогидом на платформе izi.travel. Для любителей квестов в мобильном приложении загружено три тематических квеста. 


Театральный проект из Беларуси
В День всех влюблённых на Белую!

Возврат к списку