Новости

В День всех влюблённых на Белую!

05.02.2021

Туристический кластер «Гора Белая» приглашает 14 февраля с 12 до 18 часов необычно и весело провести День всех влюбленных. В программе гонки на собачьих упряжках, мастер-классы в шатрах и легенды шамана, и это далеко не полный список всех активностей и развлечений. Главное событие, которое ждёт гостей – это гонка на собачьих упряжках «Оставь след», в которой примут участие от 50 до 80 участников со всего Уральского региона.

Фото: Дмитрий Викторович

Спринт-гонка проводится по правилам международной федерации ездового спорта и представляет собой захватывающее по красоте и азарту зрелище. В соревнованиях примут участие не только гонщики с породами северных ездовых, с хасками, маламутами и самоедами, но также будут выезды со специальными ездовыми метисами и другими активными породами собак.

Гости мероприятия познакомятся «вживую» с понятиями «скиджоринг», «нарта-спринт» и «детские старты». И если с последними всё понятно, то скиджоринг представляет собой дисциплину, когда лыжник-гонщик передвигается свободным стилем совместно с одной или двумя собаками. Наблюдать за нарта-спринтом ещё интереснее – погонщики собак соревнуются между собой, управляя нартами, которые тянут за собой несущиеся во весь опор собаки.

Помимо состязаний и фотосессии с собаками, будет предложена разнообразная развлекательная программа, где можно и с шаманом поиграть, и обереги сделать своими руками. Все желающие смогут приобрести подарки тому, кого любят на ярмарке ремесленных изделий и фермерских продуктов: мед, иван-чай, варенье из ягод и шишек, мясо дичи, пряники ручной работы.

Любителям активного времяпрепровождения особенно понравится мастер-класс по джиббингу в сноу-парке.

День всех влюблённых на «Горе Белой» – это снежная романтика и незабываемые впечатления! С подробной программой мероприятия и таймингом соревнований можно познакомиться по ссылке.


Новая победа «Малахитовой линии»
Перспективы развития Нижнего Тагила в 2021 году

Возврат к списку