Новости

Стартовала регистрация на лыжную гонку «Лыжня России-2021»

01.02.2021

В Свердловской области объявлен старт регистрации на участие в 39-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021». В программу этого года включены дистанции на 5 и 10 километров. Зарегистрироваться необходимо на сайте соревнований.

Фото: Илья Колесов

Главный старт открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021» в Свердловской области состоится 13 февраля в Нижнем Тагиле на территории спорткомплекса «Аист». Традиционный массовый забег отменен. Старты будут организованы в несколько этапов по 50 человек. Общее количество участников не превысит 400 человек.

5-километровую дистанцию бегут подростки в возрасте до 18 лет, а 10-километровую – совершеннолетние мужчины и женщины. Для детей в возрасте до 7 лет преодоление дистанции намечено на 6 февраля, её длина составит 500 метров, что вполне приемлемо для её преодоления детьми разных возрастов. Трасса для детей будет оборудована в районе ФОК «Президентский».

Любители лыжного спорта также смогут самостоятельно преодолеть дистанцию «Лыжни России» свободным стилем в режиме онлайн. Чтобы результаты были учтены в итоговом сводном протоколе, необходимо пробежать дистанцию 5 км (женщины) или 10 км (мужчины) на любой трассе в период с 3 по 13 февраля 2021 года и зафиксировать свой результат с помощью специального приложения Strava, фитнес-браслета или спортивных часов.

Записанный трек нужно будет отправить по электронной почте организаторам «Лыжни России-2021» в Свердловской области по адресу lrso2021@mail.ru не позднее 13 февраля 23:59 по местному времени.

XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021» проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Соревнования проходят в целях привлечения населения Российской Федерации к регулярным занятиям лыжным спортом и пропаганды физической культуры.


По пути вогула на снегоходах
«О, Гавана! Транзит…»: от Москвы до Владивостока

Возврат к списку