Новости

Юные музыканты на Большой сцене

27.01.2021

В филармонии Нижнего Тагила 30 января и 6 февраля покажут два концерта в рамках проекта «Большая сцена для юных музыкантов». Серия концертов пройдёт уже третий год подряд. На большой сцене выступят ученики музыкальных школ от 10 лет, а также студенты-музыканты под аккомпанемент оркестров филармонии «Тагильские гармоники» и «Демидов-камерата».

«Большая сцена для юных музыкантов» – проект филармонии, призванный поддержать молодые таланты. Учащиеся и студенты музыкальных образовательных учреждений пробуют себя в качестве солистов, готовя совместные выступления с профессиональным взрослым оркестром. Первый концерт состоялся ещё в 2017 году.

Ещё в прошлом году среди участников появились музыканты из Екатеринбурга. В 2021 традиция продолжилась и помимо екатеринбуржцев и тагильчан на сцене выступят юные музыканты из Верхней Салды, студенты консерваторий Москвы и Петербурга. Впервые в проекте поучаствуют вокалисты, способные удивить слушателей сильными сопрано и баритоном.

Молодые музыканты за два концерта покажут 22 номера – будут солировать на множестве инструментов: саксофон, виолончель, рояль, скрипка, аккордеон, флейта, труба, баян, балалайка и домра. Исполнять фортепианное произведение «Африка» композитора Сен-Санса, Первый концерт Шостаковича и народных «Коробейников».

Организаторы просят поддержать ребят в их крупном выступлении и приглашают 30 января и 6 февраля в 16:00 в ОПЦ. Билеты на концерты доступны на сайте Нижнетагильской филармонии.


Продолжение «Тагильской лагуны»
Выставка к юбилею великого композитора

Возврат к списку