Новости

Галопом по сугробам!

26.01.2021

Самый протяжённый снегоходный марафон на Урале «Путь Вогула» состоится в последние выходные января. С 29 по 30 число марафонцам предстоит преодолеть 470 километров.

Организаторами и партнёрами мероприятия выступают Компания BRP, BRP Центр Extreme Club, Туроператор «Русские горы», Свердловская областная общественная организация «Снегоходные гиды Урала», Комиссия снегоходов МФР при поддержке МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил».

Марафон проводится на Урале уже второй год с целью испытать выносливость райдеров и техники в экстремальных погодных условиях и добраться первыми до финиша. Задача участников проехать весь маршрут на снегоходах по пересеченной местности, встречая на своём пути преграды в виде глубокого снега или его отсутствия, холода и плохой видимости.

На соревнование зарегистрировались 8 команд и будут задействованы 16 снегоходов. Участники объединятся в группы по два человека на двух сноубайках, а также в большие группы от 5 человек. Старт будет дан от загородного клуба в Верхней Пышме.

В первый день гонщики проедут по лесам, снегу и льду через гору Хрустальную, город Кировград, Старик-камень, а завершится заезд промежуточным финишем на территории комплекса «Аист» в Нижнем Тагиле. Во второй день с 7.00 до 9.00 часов утра участники отправятся по следующему маршруту: Волчевка – посёлок Дальний – посёлок Баранча – город Тавда – турбаза «Серебрянский камень». Команды финишируют на горе Кытлым.

Стоит отметить, мероприятие включено в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2021 год, а также в событийный календарь Свердловской области на 2021 год.



Готов к труду и обороне!
Продолжение «Тагильской лагуны»

Возврат к списку